Поэтическая мозаика «Чу! Детство!» к 75-летию М.Яснова

14 и 15 января дошкольники детских садов №13 и №14 знакомились со стихами Михаила Яснова.

Михаил Яснов подарил детской поэзии целый мир, в котором можно играть и фантазировать. В каждой строчке его произведений – веселая игра в слова, добрый юмор и неожиданная многогранность смыслов.

Во время мероприятий дошкольникам зачитывались смешные, интересные стихи и сказки о животных, птицах, природе, в общем, обо всем на свете.

Михаил Яснов писал не только стихи, но и загадки, которые дети отгадывали с большим удовольствием.  Малыши попробовали сами стать на несколько минут поэтами, подбирая весёлые рифмы к стихотворению «А вот и нет». Обсуждая стихи, дети отвечали на вопросы библиотекаря и знакомились с книгами автора. Библиотекарь также обратила внимание юных читателей, как по-разному художниками иллюстрированы книги Яснова. В конце мероприятия посмотрели известный и любимый ребятами мультфильм «Чучело-Мяучело», созданный  на основе стихотворения поэта.