ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

🌏Русский язык является одним из самых распространённых на земном шаре, самых развитых языков мира, на котором написана богатейшая русская литература.

✒В течение нескольких веков проблема развития и сохранения языка
находится в центре внимания писателей, критиков, общественных деятелей – всех, кому небезразлична судьба русского языка, письменности.

✒В настоящее время сложилась проблемная ситуация между необходимостью повышения качества владения русским языком и его продвижением в информационном пространстве. В нашей стране принимаются национальные программы, призванные сберечь и сохранить язык.

✒В рамках просветительского проекта «Библиотека грамотности» фонда «Тотальный диктант» при поддержке регионального правительства в Нижегородской области открываются центры грамотности, один из которых — в Балахне. 25 декабря 2020 года в Правдинской городской библиотеке – филиале № 21 начинает свою работу Центр грамотности «Тотальный диктант».

✒Создание центра грамотности «Тотальный диктант» поможет жителям нашего района повысить свои знания русского языка, развить интерес к лингвистике, получить доступ к современным словарям и энциклопедиям.
✒От

Фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» Правдинская городская библиотека филиал №21 получила в дар книги📚, большая часть из которых — издания по теме русский язык и грамотность: современные энциклопедии и справочники, научно-популярная и учебная литература.

✒Школьники смогут найти всю необходимую литературу для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, укрепить свои знания в написании сочинений и изложений, справочные материалы и многое другое.
📚

Правдинская городская библиотека филиал №21 приглашает балахнинцев на выставку новых книг от Фонда «Тотальный диктант» «Русский язык в библиоформате».

📚 📗Все желающие смогут ознакомиться с современными методиками преподавания русского языка, подобрать необходимые материалы для самообразования, узнать интересные факты о русском языке, получить практические навыки в написании текстов, а также познакомиться с книгами о цифровом этикете и деловой коммуникации.

📘Школьники смогут найти всю необходимую литературу для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, укрепить свои знания в написании сочинений и изложений, справочные материалы и многое другое.

Приходите к нам. Мы ждем вас по адресу: г. Балахна, ул.Горького, д. 33.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице