ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации «Новые книги нового века»

Впереди долгожданные новогодние каникулы – наконец-то найдется время для чтения хорошей книги! Какую же выбрать? Ответ на этот вопрос знают читатели ЦБ им. А.С. Пушкина: 21 декабря для них был организован День информации «Новые книги нового века».

В течение дня в зале отраслевой и краеведческой литературы функционировала выставка новых книг «С новой книгой – в новый год!». Читатели знакомились с произведениями как уже популярных, так и мало известных авторов, листали книги Б. Акунина, Е. Рониной, Д. Колган, Э. Хармон.

Женские романы, отечественные и зарубежные детективы, фантастика и приключения... Как сориентироваться во всем многообразии новых книг? В этом вопросе читателям помогали библиотекари, предлагая бюллетень «В библиотеке – новые книги!». Каждая из восьмидесяти книг, представленных в нем, сопровождалась краткой аннотацией и фотографией обложки – это позволяло более полно ознакомиться со всеми книжными новинками, поступившими в ЦБ им. А.С. Пушкина в 2020 г.

Получили возможность познакомиться с новыми произведениями и удаленные пользователи: для них в группе «Библиотеки Балахны» соц.сети «ВКонтакте» был опубликован пост под названием «С новой книгой – в новый год!». Он содержал ссылку на виртуальный обзор литературы, представленный на странице ЦБ им. А.С. Пушкина сайта Балахнинской ЦБС.

День информации «Новые книги нового века» оказался полезным для читателей: многие выбрали себе книгу для чтения на новогодних каникулах. А вы уже определились с «литературным репертуаром»? Если нет – добро пожаловать в ЦБ им. А.С. Пушкина за книжными новинками!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице