Литературно-экологическая программа «Ёлочка, живи!»

Совсем скоро наступит долгожданный Новый год! А какой же Новый год без зелёной красавицы – ёлки! С ребятами из коррекционной школы библиотекарь Липатова Т.Я. поговорила о том, что наша совместная задача – сохранить вечнозеленые деревья. Пусть долго радуют они людей в своём доме – лесу.

Дети познакомились с елями, которые встречаются в наших лесах -  европейскими и сибирскими, узнали отличия.

Ребята посмотрели презентацию по теме и музыкальный клип «Зимушка-Зима», отгадывали загадки и продолжали рифмовки о зиме. Также прослушали громкое чтение книги С. Михалкова «Ёлочка» и обсудили прочитанное.

В завершение встречи воспитанникам были предложены журналы, с помощью которых они смогут сделать украшения на ёлочку своими руками – «А почему?»,«Мурзилка» и «Миша».