ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Пусть зашуршат страницы новых книг на полках сельских библиотек»

Накануне Нового года мы всегда ждем каких-то чудес, приятных сюрпризов.

И разве не чудо, что на днях Лукинская библиотека на свой адрес получила посылку с новыми книгами…

Вот уже 11 лет в нашей библиотеке ведет работу эколого-краеведческий кружок «Лесовички». Раскрывая загадки и тайны природы, мы часто опираемся на литературу экологической направленности: произведения писателей-натуралистов, энциклопедии и журналы о природе. Благодаря новым условиям работы библиотека расширила возможности подачи материала, приобрела новых друзей.

Нам приятно, что мы нашли единомышленником в лице сообщества «Муравейник». Этот экологический клуб был создан в память о писателе, журналисте, основателе и главном редакторе одноименного журнала о природе Николае Николаевиче Старченко. Об этом человеке можно сказать некрасовскими словами:

Природа-мать!
Когда б таких людей
Ты иногда не посылала миру,
Заглохла б нива жизни…

Николай Николаевич создал журнал, который будит любознательность, помогает решать нравственные и мировоззренческие задачи. Это понимаешь сразу после знакомства с «Муравейником».

Сегодня в режиме онлайн, в сообществе «Муравейник», можно познакомиться с основными разделами журнала: ярко-иллюстрированного, с прекрасными фотографиями и увлекательными рассказами о диких и домашних животных, обо всем, что происходит в мире природы. Все рубрики ведет внук писателя Николай Старченко, продолжая дело своего деда - наставника и учителя.

В память о Николае Николаевиче экологический клуб «Муравейник» проводит акцию «Пусть зашуршат страницы новых книг на полках сельских библиотек».

Став участником акции, Лукинская библиотека получила настоящий новогодний подарок – книги.

В преддверии Нового года желаем всем здоровья, успехов! Желаем найти друзей, единомышленников, с которыми можно делиться идеями и воплощать эти идеи в жизнь!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице