ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

"Чеченский огонь или Герои нашего времени"

📌В историю России вписано немало войн. Большинство из них было освободительными, некоторые начинались на нашей территории, а заканчивались далеко за ее пределами. Но нет ничего хуже таких войн, которые затевались вследствие безграмотных действий руководства страны и приводили к ужасающим результатам потому, что власти решали собственные проблемы, не обращая внимания на людей.

❗Одна из таких печальных страниц российской истории – чеченская война. Это не было противостоянием двух разных народов. На этой войне не было абсолютно правых.

❗11 декабря 1994 года в истории России осталось отмеченным как годовщина начала событий, ставших тяжёлым испытанием для страны и принесших невосполнимые утраты для многих семей. В этот день Президент России Б.Н. Ельцин подписал указ «О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики». В историю же эта дата вошла как годовщина начала Чеченской войны.

❗События Чеченской войны не обошли стороной наш город. Имена Станислава Ивановича Кислицкого, Олега Леонидовича Лулудова, Алексея Александровича Шабурова, Артема Сергеевича Шмелёва, Романа Сергеевича Пискунова и Евгения Александровича Пахомова навсегда останутся в памяти балахнинцев.

Все они погибли, выполняя свой воинский долг. Пятеро из них награждены орденом «Мужества» посмертно.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице