ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Митинг «Нет безымянных героев»

6 декабря 2020г. в д. Полежаево  Замятинского поселения был проведен митинг «Нет безымянных героев», посвящен он  открытию памятника в ныне не существующей деревне Полежаево, откуда в годы войны ушли на фронт 11 человек. Деревня насчитывала 11 дворов, из каждого дома ушили защищать свою родину мужчины призывного возраста, у всех были семьи, остались маленькие дети. Вернулся с войны 1 человек, который в память о своих односельчанах в 1975 г., в уже не существующей деревне установил скромный памятник.

Идея  создания новой стелы принадлежит учителю истории НКШИ им. генерала Маргелова  Алексееву А.М. Стела была установлена в конце октября 2020 года и 6 декабря состоялось ее открытие.  В подготовке и проведении мероприятия участвовали Замятинский СДК, Замятинская сельская библиотека и НКШИ им. генерала Маргелова.

Ведущим митинга была заведующая Замятинским СДК Матвеева Е.П. Историю деревни и установления первого памятника рассказали присутствующим Алексеев А.М. и библиотекарь Ярцева Л.Ю.

Библиотека подготовила и раздала участникам мероприятия краеведческий  буклет «Обелиски памяти», в котором содержится информация о памятниках, расположенных в Замятинском поселении.

Закончилось мероприятие возложением гирлянды и цветов к стеле.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице