Акция «Содружество»

Одну из задач акции «Содружество» можно охарактеризовать словами  известного библиографа Н. А. Рубакина - это  забота о том, чтобы «…возможно большее число лучших книг могло проникнуть в возможно более широкие круги читателей». Как юному читателю найти именно ту «лучшую» книгу?
2 апреля в день Международной детской книги свой вклад в развитие чтения среди детей и подростков балахнинского района внесли библиотекари  Центральной детской библиотеки им. Кузьмы Минина  и работники магазина «Пиши - читай».
  «Книг интересные страницы» развернутый обзор детской литературы для читателей подростков провели Артамонова И. И. и Корягина Т. Л.
  Ребята познакомились с книгами из серии "О чем умолчали учебники" – Это серия научно-популярных  книг, расширяющих школьную программу, рассматривающих науки с оригинальной, нестандартной точки зрения, написанных профессионалами в своей области науки. Книги этой серии будут полезны как для школьников, так и для всех любознательных людей. Книги из серии  «Белый город» представляют своим читателям историю  нашей страны доступно и интересно.
  Представители магазина  «Пиши-читай» подарили наборы для творчества участникам викторины, юным читателям ученикам 7 класса «Г» школы № 6 (Кл. руководитель А. Е. Белоусова).
Обзор художественной литературы включал произведения  авторов Э. По, Н. Павлищевой, Е. Малинкиной и др.
  Представленные книги помогут приобщить ребят к литературе, к искусству слова, помогут воспитать уважение к человеческой мудрости.