Литературный утренник «Слово мама - нет его добрей»

Из цветной бумаги вырежу кусочек.
Из него я сделаю маленький цветочек.
Мамочке подарок приготовлю я.
Самая красивая Мама у меня! (Чусовитина О.)

В последнее воскресение осени празднуется  красивый и добрый праздник – День матери. Так хочется порадовать самого дорогого человека! Особенно приятный подарок для мамы — видеть, проявление  любви, заботы и внимания её детей. Маме всегда будет приятно получить подарок, а

29 ноября в Шеляуховской сельской библиотке филиале №9 прошел литературный утренник «Слово мама - нет его добрей». Мероприятие библиотекарь Карташова А.В. начала рассказом о празднике, который продолжили сами участники. В исполнении детей прозвучали трогательные стихотворения о маме. Почти каждый ребенок хвалил и рассказывал о своей любимой мамочке. Дальше встречу продолжил мастер-класс, на котором ребята в подарок мамам сделали яркие, красивые открытки. Каждая открытка наполнена любовью, нежностью, теплотой и добротой!

В завершение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать матерей: своим поведением, хорошими отметками, помощью по домашнему хозяйству - и важно научиться жалеть, оберегать сердце матери.