ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Пиар - акция к Всемирному Дню информации  «Библиотека: известная и неизвестная»

25 ноября, в преддверии Всемирного дня информации, в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла пиар-акция «Библиотека: известная и неизвестная». Основная цель акции — напомнить читателям обо всех видах услуг, предоставляемых библиотекой, и взамен получить информацию о жанровых предпочтениях и пожеланиях от посетителей Центральной библиотеки.
«Налево пойдешь — на абонемент попадешь. Направо пойдешь — читальный зал найдешь», - в лучших традициях сказочного гида вещал голос с экрана телевизора на абонементе. Здесь транслировалась видео-презентация «Сказ про библиотеку», которая знакомила читателей с библиотечными отделами и спецификой работы каждого из них.

Также в рамках пиар-акции читатели отвечали на вопросы анкеты «В лабиринте библиотеки». Результаты анкетирования показали, что читатели хорошо ориентируются в представленных библиотекой фондах, пользуются преимущественно обменом художественной литературы на абонементе, о дополнительных услугах знают, пользуются ими по необходимости. Порадовала разноплановость читательских предпочтений и то, что ассортимент предложенных книг удовлетворяет их запросы. Прозвучали пожелания в реорганизации книжных стеллажей с целью обеспечения удобства пользования. Стоит отметить, что все читатели довольны качеством обслуживания. «Мне очень нравится посещать эту библиотеку. Здесь работают лучшие люди моего Отечества. Всем здоровья и добра!» - эти теплые слова написала одна из читательниц, оценивая работу библиотеки.

Все читатели, посетившие библиотеку в этот день, получили путеводитель по сайту Балахнинской «ЦБС» «Библиотека приглашает!». Он призывает читателей активно пользоваться интернет – сайтом, рассказывает о предлагаемых на нем услугах, доступно объясняет принципы пользования сайтом, пошагово «сопровождает» читателя к популярным электронным ресурсам.

Взаимообмен информацией между читателями и сотрудниками библиотеки оказался полезным и приятным для обеих сторон. Читайте книги, посещайте библиотеки города, а мы постараемся сделать процесс нашего общения добрым и продуктивным! С наилучшими пожеланиями, сотрудники Центральной библиотеки.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице