«Весенние каникулы»

Во время Весенних каникул в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина проходили интересные встречи с юными читателями.

К 130-летию со дня рождения К.И. Чуковского для ребят 1-4 классов был подготовлен литературный час «Расскажи мне сказку, дедушка Корней», который прошел 26 и 27 марта 2012 г. Ребята услышали интересные факты из жизни писателя, поиграли в электронную викторину по его произведениям и посмотрели  фильм «Чукоккала» - постановки произведений Чуковского в театре кукол имени  С.Образцова.

Для 5-7 классов  проведен ряд мероприятий «Уроки вежливости», который включал в себя беседу о правилах приветствия, а также интересные обычаи других стран. Ребята поиграли в игру по правилам поведения в обществе и разобрали, какие поступки считаются этичными, а какие нет. Также был проведен  тест «Знаешь ли ты этикет?» и показана передача «Школа хороших манер».
По окончании мероприятия показаны 3 выпуска юмористического журнала «Ералаш».
Мероприятия проходили 27,28 и 29 марта 2012г.

Для самых юных читателей нашей библиотеке 28 марта прошла литературно-игровая программа «О пользе зарядки расскажем ребяткам». Сначала ребятам рассказали о пользе зарядки, закаливания и режиме дня. Также книголюбы выполнили физкульт - минутку и посмотрели кукольное представление о здоровом образе жизни «Репка», которое поставили работники Центральное детской библиотеки им. К.Минина.
По окончании программы читателям был показан мультипликационный фильм.