Все знают, что здоровье – это самое ценное, что имеем в жизни! Чтобы напомнить об этом общественности и привлечь внимание подростков и молодёжи к самым актуальным проблемам каждого, 17 и 18 ноября Городская библиотека-филиал №22 провела акцию «Сто советов на здоровье» для учащихся старших классов С(К)ОШ 8 вида и читателей библиотеки.

Библиотекарь Олисова А.В. с помощью журналов «Будь здоров» и «Физкультура и спорт» напомнила ребятам, что же такое ЗОЖ и из чего он состоит. В ходе мероприятия ребята узнали, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Все участники получили рекомендательный список литературы «Здоровье – это красота!» и пообещали вести здоровый образ жизни без вредных привычек.