Акция к Всемирному дню доброты «Гирлянда добрых слов»

«Доброта – это солнце, которое согревает душу человека.В
се хорошее в природе – от солнца, а все лучшее в жизни –  от человека»
М. Пришвин.

13 ноября в Чернораменской детской библиотеке прошла акция, посвященная Всемирному дню доброты. Библиотекари встречали читателей приветливыми улыбками и приятными комплиментами, а  вне библиотеки раздавали закладки-памятки с целью напомнить о том, как важно творить добро, стараться быть добрым  и бескорыстным. На абонементе была оформлена выставка и представлены книги, которые пробуждают добрые чувства и стремление совершать добрые поступки. Юные читатели могли познакомиться с литературой русских и зарубежных писателей. Прочитав эти книги, заряжаешься добрым оптимизмом, веселым настроением и светлыми чувствами. Всемирный день доброты никого не оставил равнодушным и в этот день все посетители уходили из библиотеки с хорошим настроением и желанием сделать доброе дело.