Встреча друзей
26 февраля на Масленицу библиотеку посетили гости из Балахны. Это члены клуба «Как молоды мы были» во главе с заведующей библиотеки микрорайона НиГРЭС Н.В. Мосягиной. Надо сказать, что они у нас не первый раз в гостях. Сначала гости побывали на козинской Масленице, проходившей около здания администрации, зажглись всеобщим задором и весельем, а затем с женщинами клуба «Горьковчанка» продолжили отмечать Масленицу в библиотеке. Встреча двух клубов прошла в виде посиделок «Развеселая Масленица. Клубы обменялись своим творчеством, а также праздничными угощениями: блинами, оладьями и прочими явствами, поделились рецептами. Пили чай из большого самовара, пели песни и частушки из своего репертуара, с которым они выступают на сценах перед зрителями. Оба коллектива составляют опору замечательных хоров. Закончилась теплая, дружеская встреча с пожеланием встречаться в будущем вновь и обмениваться своими творческими успехами.