ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Не расстанусь с Комсомолом..»

28 октября в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошла акция «Не расстанусь с Комсомолом…», посвященная предстоящему Дню рождения Комсомола (29 октября). С большой теплотой читатели старшего поколения вспоминали свои юные годы, друзей, идейные ценности тех лет. Годы, когда живое общение между молодежью еще не вытеснила эпоха гаджетов и интернета, когда взаимопомощь и взаимовыручка были естественны и повседневны, когда молодежь реально верила в светлое будущее и с энтузиазмом участвовала в его строительстве. Вместе, дружно и радостно.
   
В рамках акции на абонементе библиотеки читателям была предложена игра «Комсомольская юность моя». Начиная с первого вопроса, каждый играющий своим путем шел по игровому полю, фоном для которого послужили газеты комсомольских лет. Вопросы были не сложные, но иногда в них скрывался подвох. Например, вопрос – утверждение: «Павел Корчагин - главный герой романа М. Шолохова «Поднятая целина» требовал отрицательного ответа, ведь об этом герое идет речь в другом романе – «Как закалялась сталь» Н.Островского. Но наши читатели знают, что оба эти произведения посвящены героям-комсомольцам, поэтому этот вопрос заставил посетителей задуматься. Наградой за победу в игре стала памятная закладка для книг «29 октября – День рождения Комсомола».

Интересно отметить, что участие в акции побудило читателей рассказать свои воспоминания, впечатления и личные истории, связанные с комсомольскими годами. Много самых разных историй услышали в этот день библиотекари…


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице