Анкетирование  «Информационные потребности пользователей»

14-16 октября среди пользователей библиотеки было проведено анкетирование  «Информационные (социально-правовые) потребности пользователей».

Читателям библиотеки было предложено ответить на несколько вопросов. Анализ ответов показал, что часть пользователей знает свои права и обязанности достаточно хорошо, у кого-то уровень знаний – низкий.

Часть пользователей как источник правовых знаний используют СМИ, социальную среду (круг общения), а также знания, полученные в вузе.

Хотели бы получить квалифицированную помощь специалистов в таких областях права как, трудовое право, гражданское право, жилищное, семейное, налоговое, а также наследственное право и пенсионное обеспечение, защита прав потребителей и др.