ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет


Коллектив Правдинской городской библиотеки филиала №21  тесно сотрудничает с «МБОУ» «СОШ» №12. В новом учебном году уже прошел ряд мероприятий для учащихся этой школы.  Возобновились циклы внеклассных чтений для учеников начального звена.

9 октября прошли очередные встречи с учащимися 1-х классов (1 «А», 1 «Б», 1 «В»). Для мероприятии «Осень — чудная пора» была подготовлена компьютерная презентация из которой дети узнали о теме осени в творчестве композиторов (П.И.Чайковский и А.Вивальди), художников (И.И.Левитан, А.И Куинджи. На уроке было представлено творчество поэтов - классиков и современных писателей и поэтов писавших об осени (А.С. Пушкин, Ф.И. Тютчев, Н.А. Плещеев, Е. Благинина, Г. Снегирев и др.)

Подробнее остановились на творчестве И.С.Соколова-Микитова. Прошло громкое чтение его сказки «Листопадничек», посмотрели мультфильм. В заключении  ребята прочитали свои любимые стихи.

Так же для 3 «А» класса было подготовлено мероприятие «Пословица недаром молвится», где ребята послушали о происхождении пословиц и поговорок и о главных их отличиях. Ребята на уроке прочитали подготовленные ими пословицы  о Родине, о дружбе, о добре и зле и посмотрели  мультфильм, анимационный альманах «Пословицы и поговорки» по мотивам русских народных сказок.

А для 4 «А» и 4 «Г» было проведено мероприятие «Мир русских былин», где ребята вспомнили былины о русских богатырях, послушали про каждого из них и отвечали на вопросы викторины.  В конце мероприятия дети читали отзывы по прочитанным былинам и посмотрели мультфильм «Илья Муромец и Соловей разбойник».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице