Осенние  посиделки  «Огород – моя сказка»

11 октября  после летнего перерыва возобновил работу клуб «Дачники». Для участников клуба в библиотеке были организованы осенние  посиделки  «Огород – моя сказка».

В гости к дачницам пришло «Пугало Огородное», которое провело для них экскурсию по огороду.  И чего только не растет у Пугала  на грядках! Арбузы не растут, дыни тоже не растут, и бананов нет, но зато много других ягод и овощей. О них загадывали загадки, вспоминали поговорки и песенки, а также  читали стихи об осени. Все вместе приняли участие в экспромт-сказке «На технику надейся, а сам не плошай».

У дачников было много разговоров о собранном в этом году  урожае. Обсуждали, что выросло, рассказывали, кто и как боролся с фитофторой, делились рецептами зимних заготовок. Библиотекари тоже приготовили для них памятки с разными видами консерваций.

Дачники остались очень довольны  встречей.