ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Проверь свое литературное зрение»

8 октября в рамках Всемирного дня зрения сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели для читателей акцию «Проверь свое литературное зрение».

В таблице для проверки вместо привычных нам букв были представлены фамилии классиков русской литературы: Чехов, Пушкин, Тургенев, Грибоедов… Читатели разных возрастных категорий с удовольствием и даже азартом проверяли «литературное» зрение.

Также в рамках акции была организована книжная выставка «Берегите зрение!». На ней были представлены такие книги, как «Опыт дурака или ключ к прозрению» М.С. Норбекова, «Поле зрения» С. Федорова, В. Бианки «Обыкновенное чудо» и другие.

Особый интерес у читателей вызвали информационные памятки «Зрение и забота о нем», выдаваемые каждому посетителю библиотеки. В памятке предлагалась гимнастика для глаз. Библиотекари советовали использовать ее в качестве закладки – это будет напоминанием о необходимости заботы о своем зрении.

Читатели, посетившие библиотеку в этот день, получили массу положительных эмоций и вооружились полезной информацией. Мы всегда рады видеть вас в нашей библиотеке! Берегите свое зрение!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице