ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Флаер-акция «Мы в ответе за тех, кого приручили»

4 октября — Всемирный день животных или Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Мир природы удивителен и разнообразен, но вряд ли кто-то будет спорить, что ближе всего к человеку стоят животные. Ведь неслучайно их называют братьями нашими меньшими. С незапамятных времен и по сей день, милые зверушки сопровождают нас повсеместно. Но что мы знаем об их потребностях? И можем ли защитить мы их от жестокого обращения? Чтобы люди хотя бы иногда задумывались над этими вопросами, сотрудники библиотеки провели 4 октября флаер-акцию, из которой жители района узнали о Федеральном законе от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ  "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Цель этой акции состоит в том, чтобы  привлечь людей к более гуманному отношению к животным. Актуальность подобных акций в последнее время особенно возросла, т.к. многие виды животных находятся на грани вымирания и исчезновения.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице