Акция «Календарей у сердца нет»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – это Международный день пожилых людей, который отмечают 1 октября.

Этой дате была приурочена акция «Календарей у сердца нет», которую библиотекари Чернораменской поселковой библиотеки филиала №15 провели на улицах поселка Гидроторф.
Девизом библиотечной акции стали поэтические строки:

«Прекрасна юности пора,
Но старость на порог приходит,
И где бы ни скрывались мы,
Она нас все равно находит.
Но души молоды всегда,
Они годам не поддаются,
И энергичные сердца
Стуча, навстречу жизни рвутся!»

Душа всегда молода и годам не подвластна, поэтому мы решили, что календарь как символ будущих свершений, символ надежды на будущее будет неплохим подарком для пенсионеров. Календари были разные: настенные, отрывные, карманные - большие и маленькие, но все на 2021год.

Также участники этой акции получили от библиотеки и памятки с информацией о том, как пожилым людям жить полноценной и интересной жизнью.