Познавательный час «Будь другом интересных книг»

В СКОШ 8 вида  библиотекарь Куманяева О. В. вместе с преподавателем Аксёновой Н. Г  провели познавательный час  «Будь другом интересный книг».

Русская народная пословица гласит: «Книжное царство – мудрое государство». Ольга Викторовна рассказала ребятам, что книги нам рассказывают о многом: о нашей стране, о мире, в котором мы живем, о прошлом и будущем нашей страны и людей. Книги помогут понять окружающую среду, жизнь, поэтому их нужно читать вдумчиво, бережно, внимательно. В ходе мероприятия ребята  получили немало интересной и нужной информации о том, как появилась книга, о ее роли в развитие человечества.  Мероприятие сопровождалось просмотром видео.

Библиотекарь  рассказала об информационных ресурсах, возможностях и услугах библиотеки, которые помогут школьникам успешно осваивать школьную программу. Читатели смогут ознакомиться с книгами, посвященными различным предметам школьной программы.