Цикл мероприятий
«Малая родина - большая любовь»
15,16, 17 сентября 2020г.

Читательское назначение: читатели  6 - 9 классов.

К празднованию Дня города Балахна сотрудниками библиотеки был подготовлен цикл мероприятий «Малая родина – большая любовь».

15 и 16 сентября для читателей шестого и девятого классов прошли часы краеведения «Город славен мастерами». Интерес ребят вызвала электронная презентация о древних балахнинских  промыслах. Были зачитаны отрывки из книг В. Шамшурина «Есть на Волге Балахна», Г.Строкина «Град Балахна», приводились интересные сведения из журналов «Мурзилка», «Классный журнал», «Простоквашино» о том, как в старину добывали соль, как выглядело судно беляна, как мастерицы создавали кружево на коклюшках.

17 сентября литературно-поэтический час «Балахнинские мотивы» посетили восьмиклассники. Чтение стихов поэтов-земляков сопровождалось презентацией «Земля родная дарит вдохновенье». Звучали стихи  В. Гоголева, Г.Строкина, А.Березина, Н.Сорокиной, И.Шашкиной.

Вниманию читателей были предложены книги с книжной выставки «Город древний и молодой».  Встречи в библиотеке прошли интересно и познавательно.