ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации «Быть грамотным - важно!»

8 сентября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел День информации ««Быть грамотным - важно!», посвященный  Международному дню грамотности.

В фойе библиотеки для читателей работала книжная выставка «Образцы и эталоны достоверности», на которой были представлены толковые, орфографические словари, справочники, сборники упражнений по русскому языку. Ведь каждому известно, что основным источником в освоении грамотности была и остается книга!

Русский язык – красивый, многогранный и в то же время сложный язык. В нем столько тонкостей! Проверить себя на знание правил русского языка читатели и интернет-пользователи могли в группе «Библиотеки Балахны» в соц.сети «ВКонтакте» (https://vk.com/cbslibrary)  и на сайте Централизованной библиотечной системы. На этих онлайн - площадках была размещена викторина «Будь грамотным – будь успешным!». Участникам предлагалось ответить на несколько вопросов: «В каком ряду все слова мужского рода?», «Какое из слов написано неправильно?» и др.
Вы еще можете принять участие в онлайн - викторине: она находится на главной странице сайта в разделе «Интересное. Полезное. Новое». Приглашаем проверить себя: насколько Вы грамотный человек?



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице