Тест-акция «Грамоте учиться всегда пригодится»

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности.

Грамотность – это своего рода «лицо» человека. В обществе всегда ценятся грамотные люди. Не стоит забывать о собственной грамотности, всегда необходимо её повышать. Учить правила, читать книги, тренировать память, развивать внимание. Быть грамотным – значит быть успешным.
В этот день Чернораменская поселковая библиотека-филиал №15 провела тест-акцию «Грамоте учиться всегда пригодится». Акция была адресована старшеклассникам МБОУ «СОШ №10», но оказалась интересной и жителям п. Гидроторф старшего возраста. Все участники активно и с азартом заполняли фразеологический кроссворд, собирали воедино разрозненные части пословиц, искали ответы  на трудные вопросы в представленных библиотекарями словарях. Кроме сладких призов все участники мероприятия получили от библиотекарей памятки «Говори правильно».

Тест-акция «Грамоте учиться всегда пригодится» прошла в рамках программы «Русский язык в библиоформате»