Час памяти «Дети войны»

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.

«Война и дети...» Нет ничего страшнее, чем эти два слова, поставленные рядом. Потому что дети родятся для жизни.

7 сентября Шеляуховская сельская библиотека провела мероприятие вне библиотечных стен,  посвященное 75-летию победы «Дети войны». Библиотекарь Карташова А. В. зачитала воспоминания о военном детстве наших земляков: Горевой Анны Ивановны, Чирковой Антонины Емельяновны и Пушковой Серафимы Павловны.

То один, то другой участник вытирал слезы на глазах, вспомнилось и узналось  много о тяжёлых трудовых буднях в тылу. Эта встреча надолго останется в памяти, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.