Акция «Вместе против террора»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями, которые произошли 1 сентября 2004 года в г. Беслане, когда террористы захватили одну из городских школ. Погибло более 300 человек, в том числе 150 детей.

6 сентября в нашей сельской библиотеке прошла акция «Вместе против террора» Участники акции прикрепляли к символическому «Дереву мира» вырезанные из бумаги детские ладошки, тем самым поддерживая солидарность за мир во всем мире. Читателям была показана презентация «16-я годовщина трагедии Беслана». Почтили память минутой молчания.

С детьми библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению бумажного журавлика – символ надежды и мира. Жителям раздавались памятки о мерах по противодействию терроризму.

Медведева Нина Александровна прочитала стихотворение «Детям Беслана посвящается». Нина Александровна – автор этого стихотворения.