Акция «Дружба народов - оружие против террора»

«Какое бы оправдание не искал терроризм,
нет прощения ему за смерть невинных»
Леонид Сухоруков

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата 3 сентября связана с событиями, произошедшими в Беслане 1 - 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу. Тогда погибли 350 человек, сто пятьдесят из которых – дети.

3 сентября 2020 года в Городской библиотеке - филиал №22 прошла акция «Дружба народов – оружие против террора». В этот день для массовых читателей в библиотеке была оформлена книжная выставка «Терроризм или прерванная жизнь», на которой была представлена литература о терроризме и безопасности жизнедеятельности. Всем посетителям в этот день выдавались информационные памятки «Терроризм – угроза обществу»,  где даны советы о том, как противостоять угрозе терроризма, обеспечить свою безопасность при обнаружении подозрительных предметов, как вести себя, если человек оказался заложником террористов.

В акции приняло участие 25 человек.