1 сентября Шеляуховская сельская библиотека филиал №9 приняла участие в осеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга - 2020». Это социокультурная акция, которая с 2018 года объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения.

Осенняя «Бегущая книга – 2020» приурочена ко Дню знаний и 75-летию развития атомной отрасли в нашей стране. Она нацелена на популяризацию библиотеки, как одного из центров культурной жизни.

Была сформирована команда из библиотекаря и волонтеров, запланирован маршрут, разработаны вопросы респондентам для проверки их эрудиции. В награду за правильный ответ и самым активным участникам забега были вручены памятные подарки, а также всех участников пригласили посетить библиотеку и стать ее читателями. Всего в акции приняло участие около 15 человек.Все участники получили самые позитивные эмоции.