Осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2020»

1 сентября 2020 года в 12:00 Центральная детская библиотека имени Кузьмы Минина приняла участие в осеннем интеллектуальном забеге «Бегущая книга».

Это ежегодная всероссийская социокультурная акция, которая нацелена на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города. Осенний забег «Бегущая книга» посвящён Дню знаний и 75-летию атомной отрасли нашей страны. Сотрудники библиотеки совместно с активными читателями посетили самые популярные места города у детей и подростков - набережная реки Волга, зоопарк "Маленькая страна", детские площадки поселка ЦКК, пришкольные территории. За ответы на интеллектуальные вопросы участники получали в подарок канцелярские принадлежности, сладкие призы, а так же книги. Самые активные и продвинутые получили в качестве подарков пригласительные билеты в кинотеатр "Люмен фильм".