Акция «Бегущая книга»

Конёвская сельская библиотека фил. № 7 приняла участие в осеннем Всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга» Акция проходила 1 сентября и приурочена ко Дню знаний. Акция нацелена на популяризацию библиотеки. Библиотекарь и волонтеры стартовали по заранее разработанному маршруту: Библиотека – ул. Советская – ул. Победы -  ул. Ленина – ул. Свердлова – ул. Буденного – Библиотека. Прохожим задавались несложные вопросы, ответившие правильно, получали в награду интересную книгу, а также приглашение в библиотеку, дети получали также и сладкие призы. Старт забега был в 12.00 1 сентября. Участвовали – сотрудник библиотеки и волонтеры в футболках с яркой эмблемой на груди. В акции приняли участие 52 человека разных возрастных категорий. Подарено 25 книг. Такой интеллектуальный забег – это современный формат привлечения читателей в библиотеку, привлечение к чтению, пропаганда здорового образа жизни.