День информации «Флаг нашей славы»

22 августа в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел  День информации «Флаг нашей славы», посвященный Дню Государственного флага РФ.

Для наших читателей в фойе библиотеки работала книжная выставка «Три символа на фоне истории», состоящая из разделов:
- «С гимна начинается Россия»;
- «Герб всему голова»;
- «Гордо реет флаг российский».

Книги, представленные на выставке, рассказывали о государственных символах России. Из них можно было подробно узнать о возникновении современных герба и флага, прочитать об истории гимна.
Видео-обзор выставки был представлен в группе «Библиотеки Балахны»  соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/cbslibrary?w=wall-153491701_5238

На улицах города библиотекари проводили опрос «Знаете ли Вы, что символизируют цвета нашего флага?» и раздавали памятки «22 августа – День Государственного флага Российской Федерации» с информацией о том, что представляет собой флаг РФ.