ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Жить согласно с природой»
14 августа исполняется 160 лет писателю Эрнесту Сетону-Томпсону. Эрнест Сетон-Томпсон родился в Саут-Шилдсе, Великобритания.


Биография Эрнеста Сетона-Томпсона – это биография человека, страстно влюбленного во все живое на земле, разгадывающего неведомое в жизни птиц и зверей. О них он стремился рассказать людям. Страсть к естествознанию, которая появилась в детстве, вывела его на большую дорогу в жизни. Вопреки всему он добился успехов и в науке, и в литературном труде, написал немало научных работ по зоологии, потом регулярно стали издаваться и художественные книги.
Книги автора переводились на многие языки мира, неоднократно переиздавались. Как писатель Сетон-Томпсон имел огромный успех у юных, и у взрослых читателей. Он не боялся показывать истинную жизнь во всей ее жестокости. Нередко хочется обливаться слезами, когда погибает в конце любимый герой. Нельзя обманывать детей сладкими сказками, считал Сетон-Томпсон. Рассказы писателя честны и, это  делает его бессмертным.  Перечитайте его «Домино»,  Мустанг – иноходец», «Арно», «Королевская Аналостанка», «По следам оленя», «Чинк» и другие.  Он сумел создать настоящие биографии животных, ставил их рядом с людьми в своих произведениях, люди и животные были у Сетона-Томпсона партнёрами, друзьями. Писатель был убеждён, что каждое животное – драгоценное наследие, которое люди не вправе уничтожать и мучить.
Всю жизнь им владела неутолимая страсть разгадывать все тайны и загадки в жизни птиц и зверей, страсть рассказывать об этих тайнах людям и передавать красоту животных в рисунках и вырезанных из дерева фигурках.
Хорошего вам прочтения!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице