ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Обзор книги Джеймса Боуэна «Боб - необычный кот» (12+)

Против наркотиков я!
Против наркотиков ты!
Против наркотиков мы!
Сам сделай путь такой, как хочешь,
Раскрась его в цвет Мечты!
Поверь в себя, ты это сможешь,
Ведь жизнь твоя, хозяин – ты!!!

Джеймс Боуэн «Боб - необычный кот» (12+)

Дорогие ребята! Предлагаем вам познакомиться с книгой о судьбе человека, который попадает в круговорот непростых жизненных обстоятельств, об отчаянии, потере веры в свои силы и об обретении почти утраченной надежды. Джеймс Боуэн родился в Англии. Детство его не было безоблачным: родители развелись, когда мальчику было всего 3 года. Они с мамой часто переезжали из страны в страну, из города в город. Не задерживались подолгу нигде. У Джеймса никогда не было места, которое он мог бы назвать своим домом. Мальчик очень трудно сходился с одноклассниками.

В каждой новой школе он старался выделиться, чтобы произвести хорошее впечатление и понравиться. Но желание быть хорошим вызывало смех и унизительные шутки одноклассников. Однажды, когда Джеймс шёл из школы домой, одноклассники погнали его по улице и закидали камнями, так что мальчик получил сотрясение мозга. В итоге Джеймс бросил школу и превратился в оторву, который вечно гулял допоздна, ругался с матерью и был уверен в собственной крутости. Он стал очень злым, ему казалось, что он чего-то недополучил важного в этой жизни. Закончилось все наркотиками.

Однажды он сделал попытку разорвать порочный круг – в 17 лет уехал в Лондон к сестре, чтобы воплотить в жизнь свою мечту о занятиях музыкой. Однако построить карьеру музыканта у него не получилось. Вскоре Боуэн оказался на улице без средств к существованию. Он жил в ночлежках и зарабатывал игрой на гитаре. Денег хватало только на еду и… наркотики. Джеймс погибал от наркотиков и отчаяния, в его жизни не было никакого смысла, пока…

Как- то Джеймс подобрал на улице израненного рыжего кота. В несчастном животном он увидел отражение самого себя. Он знал, как это – остаться без надежды на спасение. На последние деньги музыкант купил необходимые лекарства, которые спасли коту жизнь. Джеймс дал ему имя Боб и хотел отпустить на свободу, но животное не отходило от спасителя ни на шаг. А потом кот увязался за ним на «работу». Сидел рядом, пока Боуэн развлекал прохожих пением под гитару…

Вскоре кот очень сильно заболел и чуть не умер. Болезнь Боба что-то перевернула в Джеймсе, и он твердо и окончательно решил покончить со своим прошлым.

Сегодня Джеймс Боуэн - автор всемирно известных бестселлеров «Уличный кот по имени Боб» и «Мир глазами кота Боба», а в 2016 году вышел фильм «Уличный кот по имени Боб».

✅Берегите здоровье, будьте КОТИКАМИ 😻 😻 😻

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице