25 января в Большом Козино прошел «Рязановский день», посвященный 111 годовщине со дня рождения дважды Героя Советского Союза, генерал – лейтенанта авиации, земляка Василия Георгиевича Рязанова. Сотрудниками взрослой библиотеки в этот день были проведены классные часы в школе №20 для учащихся 7-9 классов. На встречу с учащимися были приглашены: писатель-краевед Л.А. Рязанов, написавший три книги о земляке-герое, председатель Совета ветеранов поселка Ю.И. Шигунов, который рассказал о других летчиках – большекозинцах, участников Великой Отечественной войны. Библиотека представила на этих встречах литературу о В.Г. Рязанове, фотоальбомы и другие документы о герое-земляке. Г.Ф. Прохорова провела обзоры этой литературы, рассказала биографию героя. Учащиеся с интересом просматривали альбомы и фотодокументы.