В летние месяцы Первомайская библиотека проводит работу
со спортивно-оздоровительным лагерем
школы №17.

03.06.10 состоялась встреча «Что за прелесть эти сказки!», на которой ребята ответили на вопросы викторины по творчеству Пушкина, а затем посмотрели мультфильмы «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и «Сказка о рыбаке и рыбке».

28.06.10 прошла видео-презентация «Герои Гайдара на экране». Ребята познакомились с творчеством А.П. Гайдара и посмотрели мультфильм «Сказка о Мальчише-Кибальчише» - младший отряд, а старший отряд посмотрел художественный фильм «Тимур и его команда».

Несмотря на лето, продолжилась работа
с творческим объединением  «Дамский клуб».

22.06.10 состоялся круглый стол
«Здоровое питание – залог
хорошего самочувствия».

Участницам вечера была предложена книжная выставка «Здоровая жизнь – здоровый организм», DVD-лекция врача гастроэнтеролога В.Л. Землякова «Функциональное питание», дегустация каши «Здравица 3».

26.06.10 состоялась экскурсионная поездка «Дамского клуба» на Всероссийскую выставку – ярмарку народных промыслов в город Чкаловск с посещением Собора Рождества Богородицы в селе Катунки и с зеленой стоянкой и купанием на Горьковском море.

Кроме огромного удовольствия, полученного от поездки, каждый узнал и увидел много нового. Например, для многих было новостью, что в России строчевая вышивка (гипюр) как промысел возникла в XIX веке в большом приволжском торгово-промышленном селе Катунки. Затем это село долгое время было одним из центров кружевного производства.

А еще это село знаменито находящемся здесь Собором в честь Рождества Пресвятой Богородицы, построенным в начале 19 века по указу императора Александра I. Церковь в своем роде уникальна. Её высота сопоставима с 9-ти этажным домом. Поражает и внутреннее убранство. Площадь всех фресок составляет пять тысяч квадратных метров!
В настоящее время завершена реставрация храма, ее внутреннее убранство – великолепно!

С холма, на котором стоит храм, открывается прекрасный вид на Горьковское водохранилище.

Составители: Молоканова Е.В., Зиничева И.Е.

Все выпуски информационного листка
«Книжная радуга»
Вы можете найти в Интернете на сайте:

www.cbs-balakhna.ru Первомайская библиотека