ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Видео-презентация "Что положено многодетным семьям"

В России число многодетных семей составляет 1 млн 566 тыс. На протяжении столетий Россия прочно стояла на своей обширной территории именно благодаря большим семьям. “Полагаю самым главным делом сохранение и размножение российского народа, в чем состоит величество, могущество и богатство всего государства, а не в обширности, тщетной без обитателей”, — писал Михайло Ломоносов в ноябре 1761 года графу Шувалову. Вспомним наши сказки, традиционный их зачин: “Было у отца три сына и три дочери...” Многодетность для русских — это нормальный, традиционный образ жизни.

В целях улучшения положения многодетных семей, обеспечения условий для полноценного воспитания, развития и образования детей из многодетных семей в России, а также в Нижегородской области разработана система мер социальной поддержки.

О том, какие льготы, выплаты, пособия и помощь положены многодетным семьям в 2020 году, какие нужны документы и куда обращаться, как оформить удостоверение многодетной семьи вы узнаете из представленной презентации.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице