Час полезной информации «Нижегородская наука: история в лицах»

16 марта 2020 года Правдинской городской библиотекой-филиалом № 21 прошел час полезной информации для учащихся 9 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» по теме:  «Нижегородская наука: история в лицах».

В ходе проведения мероприятия ребята узнали много нового о трудах нижегородских ученых в годы Великой Отечественной войны в разных областях: в машиностроении, самолетостроении, кораблестроении и др. Познакомились с такими именами ученых нижегородцев и их трудами, как: Алексеев Р.Е., Грабин В.Г., Волский М.И., Четвериков С.С., Лавочкин С.А., Харитон Ю.Б. Выступление сопровождалось показом электронной презентации и  демонстрацией книг: А.М.Горева «Все для Победы», И.Сидорова «Наш Нижний Новгород», «Военная техника» /Энциклопедия «Аванта» и «Я познаю мир» (авиация и воздухоплавание). Ребята с большим вниманием и интересом слушали рассказ сотрудника библиотеки.

Благодаря подобным мероприятиям ребята узнают  о неизвестных именах  и знакомятся с историей своего родного края.