ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации «Мир православной книги»

12 марта в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел день информации «Мир православной книги».

В фойе библиотеки была оформлена книжная выставка «Духовных книг божественная мудрость». Литература, представленная на ней, поможет читателям  найти ответы на самые важные вопросы о вере, церкви и христианстве.  В книге А.В. Воронцова «Почему Россия была и будет православной» рассказывается о роли православной церкви в жизни современной России. На выставке можно ознакомиться и с трудами работ преподавателей и студентов Нижегородской духовной семинарии.

Краеведческий фонд Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина содержит не мало интереснейших книг и статей об истории балахнинских церквей. В целях популяризации этой литературы к дню информации был разработан рекомендательный список «Храмы Балахны». Читателям предлагалось познакомиться с книгами Ю.Задорожновой «Троицкий некрополь», И.Захаровой, О.Мухиной, В.Угрюмова «Храм «Знамение» Божией Матери в г.Балахне», «Сретенская церковь города Балахны» и другими.

Познавательно-развлекательным моментом дня информации стала виртуальная игра «Обычаи и традиции Пасхи». Пользователям сайта Балахнинской ЦБС (http://cbs-balakhna.ru/) предлагалось среди предложенных вариантов картинок выбрать относящиеся к празднованию Пасхи. Надеемся, что все участники игры вспомнили  традиции этого приближающегося светлого события и справились с заданием.

В этот же день в актовом зале Нижегородской духовной семинарии наши коллеги были участниками Областного Дня православной книги. Заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки имени А. С. Пушкина Т. Л. Корягина поделилась опытом реализации программы духовно-нравственного воспитания «Дорога к храму» в библиотеках Балахнинского района.  За  многолетнюю работу по популяризации православной литературы ведущий библиотекарь ЦБ им. А.С. Пушкина А.В. Олисова была награждена Благодарственным письмом Отдела культуры Нижегородской епархии.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице