ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Презентация сборника стихов балахнинских поэтов «Живи, Родник…»

11 марта в отделении дневного пребывания «Вдохновение» прошла презентация сборника стихов балахнинских поэтов «Живи, Родник…»

Этот сборник – седьмой в копилке литературного клуба «Родник». Вышел он в декабре 2019 года и стал главным подарком к 25-летнему юбилею объединения. Под его обложкой (дизайн методиста ЦБС А.Н. Яблоковой) собраны стихотворения 18 «родниковцев». Редактор – составитель сборника «Живи, Родник…» - руководитель клуба А.В. Попов.

Новая книга имеет важное значение для развития литературного краеведения в районе. В ней собраны не только стихотворения балахнинских авторов, но и их фотографии и краткие биографии. Из 18-ти поэтов – шестеро впервые публиковались в коллективном издании литературного объединения.

На презентации сборника, прошедшей в отделении дневного пребывания «Вдохновение», перед слушателями выступили Т.И. Родионова, Н.А. Сорокина, З.В. Злыгина и А.И. Баранник. Прозвучали стихотворения о временах года, о Балахне и ее храмах, о родных – участниках войны. Зрители тепло принимали выступающих, сопереживая услышанному.

В следующем месяце «Вдохновение» снова ждет в гости участников литературного клуба «Родник». Готовимся!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице