20 октября на базе Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина прошел семинар для библиотечных работников Централизованной библиотечной системы. С беседой – консультацией по теме «Сервисные услуги библиотеки: юридический аспект» выступила Лебедева Т.С. – юрист, руководитель Центра «Деловой консультант». В своем выступлении Татьяна Степановна опиралась на гл. 70 – «Авторское право» Гражданского кодекса.
Вторая часть семинарской встречи была посвящена планированию на 2012 год. Герасимова Е. П. - зав. методическим отделом подготовила для каждого филиала «Памятку по составлению плана», а так же методическую консультацию по планированию. Были отмечены основные даты и направления года. Тему планирования и отчетности продолжили: Корягина Т. Л. - методист по работе с детьми ЦДБ им. К. Минина, Горохова О.В. – зав. ИБО, Агапова Н.А., библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы.
2012 год – год аттестации библиотечных работников, по данной теме с коллективом поговорила Замыслова Г.Н., зам. директора по основной деятельности.
На семинаре присутствовала С.В. Кудицкая, начальник отдела культуры Балахнинского муниципального района. Светлана Витальевна рассказала о перспективах развития культуры в Балахнинском районе в ближайшее время.