Час памяти «Он погиб в девятнадцать»

3 марта в библиотеке для старшеклассников МБОУ «СОШ №10» был проведен час памяти «Он погиб в девятнадцать».

Бой на высоте 776 1 марта 2000 года стал символом воинского героизма. Десантники 6-0й роты вступили в неравный бой с боевиками Хаттаба. Ценой своих жизней им удалось предотвратить прорыв бандформирований на территорию России, но в живых из 90 десантников осталось только 6 бойцов. Среди погибших – наш земляк Роман Пискунов.

Участники мероприятия познакомились с биографией Романа Пискунова, узнали о других погибших десантниках 6-ой роты, посмотрели отрывки из х/ф «Грозовые ворота». Также библиотекари познакомили учеников с «Книгой памяти. О воинах-нижегородцах, погибших в Чеченской республике».