ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Конкурс чтецов «Сердца моего боль»

4 марта в читальном зале нашей библиотеки прошел конкурс чтецов. В этом году он посвящался 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и назывался «Сердца моего боль».

Во вступительной части библиотекарь   рассказала старшеклассникам о поэзии военных лет. Было отмечено, что строки поэтов, обращенные к одному человеку – к солдату, к матери, к любимой, - одновременно воплощали думы и чувства многих. Возможно поэтому стихи и были самым действенным видом литературы в годы войны.

В этом году все участники конкурса чтецов серьезно отнеслись к выбору авторов и произведений. Звучали стихи С. Михалкова и Ю. Друниной, К. Симонова и М. Ножкина, М. Джалиля и Е. Евтушенко, А. Дементьева и А. Фатьянова. Наряду с известными авторами участники конкурса также читали стихи малоизвестных авторов: С. Одинокой, Т. Лавровой, В. Кижуна и т.д. Даже прозвучало стихотворение «Письмо к Богу», найденное поисковиками в кармане гимнастерки неизвестного солдата.

Трудно было выбрать победителей, так как все чтецы раскрыли смысл выбранных произведений, донесли до слушателей их эмоциональный настрой.

Лучшими стали: Яна Герасимова (10 класс), Замараева Ксения (9 «А» класс) и Артем Орлов (9 «А» класс). Но грамоты и памятные подарки были вручены всем участникам конкурса.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице