ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час добрых традиций «Как на масленой неделе мы блиночки свои ели»

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, подрастающее поколение.

И в этом году 1 марта активные читатели Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина стали участниками часа добрых традиций «Как на масленой неделе мы блиночки свои ели»

На праздник Прощеного воскресенья ребят пригласил благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Голик. Мероприятие проходило в галерее храма Рождества Христова. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора.

Учащиеся воскресной школы (руководитель И.В. Лобова) представили вниманию зрителей сказку «Православный теремок». Затем ребята проникновенно исполнили песни: «Завтра Великий пост», «Творите добрые дела».

Отец Сергий Алипов поздравил всех с Прощеным воскресением, и вручил всем прихожанам Святое Евангелие.

Библиотекарь Олисова А.В. рассказала ребятам об истоках этого праздника, о назначении каждого из семи дней Масленичной недели, почему блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца.

Веселились от души все. Участники праздника радовались приходу весны и охотно угощались вкусными и пышными блинами со сгущенкой и чаем.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице