Подведение итогов заочной районной читательской конференции «Какой он, Чехов?»

26 февраля в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина прошло подведение итогов заочной районной читательской конференции, «Какой он, Чехов?».

Конференция стартовала 29 января 2020 года в день 160-летия писателя. В адрес Центральной детской библиотеки поступали читательские работы по различным направлениям – рисунки, мягкие игрушки, творческие сочинения.

В мероприятие приняли участие читатели балахнинского района и 8 класс школы №6. Библиотекарь Чернораменской библиотеки филиала№16, Светлана Ивановна Левова провела литературный обзор произведений А. П. Чехова «Веселый и грустный Чехов».

Участники детского телевидения Дома Москвы (руководитель М. В. Курицына) подготовили серию буктрейлеров по произведениям писателя. Арт-студия «Белый квадрат» (руководитель Т.И. Родионова) подготовили творческий подарок для всех участников – постановку по мотивам рассказов А. П. Чехова «Жалобная книга», «Из дневника одной девицы», «Размазня», «Радость».
Все участники конференции получили сертификаты.