Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. По народным поверьям Масленица - самый весёлый, народный праздник. Праздник прощания с зимой и встреча весны. Каждый день этой недели имеет своё название.
О традициях и обрядах праздника мы и рассказали гостям библиотеки на фольклорном вечере «Ай да Масленица» который прошел 26 февраля.
Гости с интересом слушали историю праздника, которая сопровождалась весёлыми видеоклипами. Приняли участие в различных играх и конкурсах, провели «блинное» гадание, вспомнили о том кто из русских писателей не обошел масленичную тему в своих произведениях.
В заключение праздника все угощались блинами, под веселую музыку пели масленичные частушки и плясали.
В библиотеке работала фотозона, и каждый из гостей мог сделать веселое фото на память.