ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час гражданственности «Выборы: сегодня изучаем, завтра выбираем»

Правдинской городской библиотекой-филиалом № 21 для клуба «Молодого избирателя» была организована встреча с членом Территориальной  избирательной комиссии Балахнинского муниципального района с правом решающего голоса Редькиной Натальей Сергеевной. Встреча проходила со старшеклассниками школы № 12.

Ежегодно с 2007 года, каждое третье воскресенье февраля, по всей России проводится день молодого избирателя, с целью повышения правовой, прежде всего электоральной культуры молодежи, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Наталья Сергеевна подробно рассказала учащимся о едином дне голосования, как проводятся выборы в разные ветви власти, как должны вести себя избиратели на избирательных участках и др.

Сотрудником ПЦПСИ, Лукиной О.В. была проведена по заданной теме викторина-презентация и деловая игра, как мы знаем теорию избирательного права. Ребята показали себя достаточно эрудированными и грамотными.

В завершении встречи всем участникам Клуба молодого избирателя были розданы информационные памятки: «Избирательный бюллетень: что мы знаем о нем».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице