Акция ко дню книгодарения «Люблю, читаю, делюсь»

Международный день дарения книг в 2012 году придумала библиотекарь из американского штата Миннесоты, решив, что признаваться в любви можно не только людям, но и книгам. Ее начинание дарить книги дорогим и любимым людям превратилось в масштабный праздник Книгодарения, который проводится во многих странах мира.

С 14 по17 февраля в Правдинской городской библиотеке-филиале № 23 проходила акция «Люблю, читаю, делюсь». Взрослые читатели и дети дарили библиотеке свои  книги. Это детективы Т. Устиновой, Д. Корецкого, Е. Михалковой, произведения по школьной программе, книги издательства «Самовар-книги», энциклопедии для малышей и другие.

Библиотека – филиал № 23 благодарит Лукиных Олю и Дашу, учащихся Липовской школы, Малого Павла (школа № 11), Грищенко Ю.А., Щелкунова В. Ф. и других читателей  за подаренные книги.

Замечательная идея – дарить книги. Ведь главный смысл этой акции – показать всем, что книга всегда остаётся актуальным подарком и никогда не потеряет своей значимости.

В ходе акции было подарено 43книги.