Акция. «Это интересно!»

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Идея акции — дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.

В ЦДБ им. Минина за несколько  дней  до начала акции читатели стали находить в книгах вот такие закладки:

14 февраля первыми пришли поздравить библиотеку с днем книгодарения и подарить книги - семья  Ефремовых. Огромное спасибо главному книгочею семьи  Илье Ефремову за душевное и искренне поздравление!

В течение всего дня читатели и просто гости библиотеки дарили искренние пожелания, новые интересные книги, ремонтировали ветхие издания. В «книжкиной больнице» в этот день, работала станция скорой помощи,  травматология и реанимация))). Все книги поступившие в стационар поправились и вернулись в строй.

А вот несколько отзывов участников акции:
«Я  и сама пишу стихи и планирую издать и подарить вам сборник».
«Привет! Замечательная идея! Я, конечно же, подарю несколько книг детям!»
«Какой удивительный способ поделиться любовью и поучаствовать в  акте доброты».
«Кажется, это отличная идея, у многих людей дома есть книги, которые они давно прочитали. Поэтому они могли бы отдать их кому-нибудь еще, чтобы и другие могли ими воспользоваться».

Центральная детская библиотека им. Кузьмы Минина желает  счастливого чтения маленьким и взрослым всего мира!