Видеолекторий «Митрополит Антоний Сурожский»

12 февраля в Первомайской поселковой библиотеке филиал №13 состоялось первое в этом году собрание членов православного клуба «Благодать» на видеолекторий «Митрополит Антоний Сурожский».

В 2020 году работа видеолектория будет проходить по программе «Проповедники». О том кто такие проповедники, что такое проповедь и об истории проповедничества на Руси в своей  вступительной беседе рассказал настоятель Крестовоздвиженского Храма р.п. Малое Козино отец Максим (Кузнецов).  Затем он познакомил присутствующих на встрече  с биографией митрополита Антония (в миру Андрея Борисовича  Блума) автора многочисленных книг и статей о духовной жизни и православной духовности, одного из наиболее популярных православных проповедников 20 века. Библиотекарь Зиничева И.Е. рассказала об имеющихся в фонде библиотеки  публикациях  об этом проповеднике и предложила  для просмотра документальный фильм об Антонии Сурожском «Апостол любви».